StarTech.com Module Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet sur Fibre Optique SFP Ouvert - Carte Convertisseur 1000Mbps MonoMode/MultiMode - convertisseur de média à fibre optique - GigE

StarTech.com Produits StarTech.com ET91000SFP2C

Réf. Fabricant : ET91000SFP2C
Fabricant : StarTech.com
Stock :
Produit en réapprovisionnement
135,34 € TTC 112,78 € HT

Module Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet sur Fibre Optique SFP Ouvert - Carte Convertisseur 1000Mbps MonoMode/MultiMode




Général
Type de périphérique
Convertisseur de média à fibre optique
Format
Module enfichable
Réseaux
Technologie de connectivité
Filaire
Type de câblage
1000Base-TX
Protocole de liaison de données
GigE
Débit de transfert de données
1.25 Gbits/s
Caractéristiques
Auto-uplink (MDI/MDI-X auto), mode semi-duplex, mode duplex intégral, support d'images étendues
Normes de conformité
IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab
Extension/connectivité
Interfaces
1 x Ethernet 1000Base-TX - RJ-45 ? 1 x Ethernet 1000Base-X - SFP
Divers
Fiabilité MTBF
65,000 heure(s)
Normes de conformité
FCC, RoHS, MSA
Dimensions et poids
Largeur
7.5 cm
Profondeur
14 cm
Hauteur
2 cm
Poids
100 g
Garantie du fabricant
Service et maintenance
Garantie limitée - 2 ans
Caractéristiques d?environnement
Température minimale de fonctionnement
0 °C
Température maximale de fonctionnement
60 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
10 - 90 % (sans condensation)
Envoyez cette fiche par email

  






Toute la gamme
StarTech.com Produits StarTech.com
Toute la gamme
Modules & options réseaux StarTech.com
Toute la catégorie
Modules & options réseaux
Espace fabricant
StarTech.com