Dell - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1 Gbits/s

Dell Options Dell Networking 407-BBOR

Réf. Fabricant : 407-BBOR
Fabricant : Dell
Stock : 19
101,47 € TTC 84,56 € HT

'SFP Dell 1000 base SX 550m




DELL SFP 1000BASE-SX. Type d'interface: SFP, Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit/s, Connecteur de fibre optique: LC. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm, Type de câble: Multi-mode. Largeur: 1,34 cm, Profondeur: 5,65 cm, Hauteur: 8,5 mm. Certification: MSA. Nombre de produits inclus: 1 pièce(s)
Description du produit Dell - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1 Gbits/s
Type de périphérique Module transmetteur SFP (mini-GBIC)
Facteur de forme Module enfichable
Type de câblage 1000Base-SX
Débit de transfert de données 1 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse 850 nm
Protocole de liaison de données Gigabit Ethernet
Distance de transfert maxi 550 m
Conçu pour Networking N2024, N2048, N3024, N3048, N4032, N4064, X1008, X1008P, X1018, X1018P, X1026, X1026P, X1052, X1052P, X4012; Open Networking S4810-ON; PowerEdge FX2, VRTX M520, VRTX M620
Général
Type de périphérique
Module transmetteur SFP (mini-GBIC)
Facteur de forme
Module enfichable
Réseaux
Technologie de connectivité
Filaire
Type de câblage
1000Base-SX
Protocole de liaison de données
Gigabit Ethernet
Débit de transfert de données
1 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse
850 nm
Distance de transfert maxi
550 m
Extension/connectivité
Interfaces
Ethernet 1000Base-SX
Information de compatibilité
Conçu pour
Dell Networking N2024, N2048, N3024, N3048, N4032, N4064, X1008, X1008P, X1018, X1018P, X1026, X1026P, X1052, X1052P, X4012 ? Dell Open Networking S4810-ON ? Dell PowerEdge FX2, VRTX M520, VRTX M620
Envoyez cette fiche par email

  






Toute la gamme
Dell Options Dell Networking
Toute la gamme
Modules & options réseaux Dell
Toute la catégorie
Modules & options réseaux
Espace fabricant
Dell