TRENDnet TEG MGBS20D5 - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE

Trendnet Produits Trendnet TEG-MGBS20D5

Réf. Fabricant : TEG-MGBS20D5
Fabricant : Trendnet
Stock :
Produit en réapprovisionnement
83,14 € TTC 69,28 € HT

TRENDnet TEG MGBS20D5 - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LX, Canal à fibre optique - mode unique LC - jusqu'à 20 km - 1 550 (émission)/1 310 (réception) nm




Description du produit TRENDnet TEG MGBS20D5 - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE
Type de périphérique Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - mode unique LC
Format Module enfichable
Type de câblage 1000Base-LX, Canal à fibre optique
Débit de transfert de données 1.25 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse 1 550 (émission)/1 310 (réception) nm
Protocole de liaison de données GigE
Distance de transfert max. 20 km
Dimensions (LxPxH) 1.3 cm x 5.7 cm x 1.2 cm
Poids 18 g
Garantie du fabricant Garantie limitée à vie
Général
Type de périphérique
Module transmetteur SFP (mini-GBIC)
Format
Module enfichable
Réseaux
Technologie de connectivité
Filaire
Type de câblage
1000Base-LX, Canal à fibre optique
Protocole de liaison de données
GigE
Débit de transfert de données
1.25 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse
1 550 (émission)/1 310 (réception) nm
Distance de transfert max.
20 km
Caractéristiques
Remplacement de module à chaud
Normes de conformité
IEEE 802.3z
Extension/connectivité
Interfaces
1 x Ethernet 1000Base-LX - LC monomode femelle
Divers
Normes de conformité
FCC, Laser Class 1, MSA
Alimentation
Consommation en fonctionnement
0.8 Watt
Dimensions et poids
Largeur
1.3 cm
Profondeur
5.7 cm
Hauteur
1.2 cm
Poids
18 g
Garantie du fabricant
Service et maintenance
Garantie limitée - durée de vie
Caractéristiques d?environnement
Température minimale de fonctionnement
0 °C
Température maximale de fonctionnement
70 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
0-85 % (sans condensation)
Envoyez cette fiche par email

  






Toute la gamme
Trendnet Produits Trendnet
Toute la gamme
Modules & options réseaux Trendnet
Toute la catégorie
Modules & options réseaux
Espace fabricant
Trendnet