TRENDnet TEG 10GBS10 - module transmetteur SFP+ - 10 GigE

Trendnet Produits Trendnet TEG-10GBS10

Réf. Fabricant : TEG-10GBS10
Fabricant : Trendnet
Stock : 38
219,59 € TTC 182,99 € HT

TRENDnet TEG 10GBS10 - Module transmetteur SFP+ - 10 GigE - 10GBase-LR - mode unique LC - jusqu'à 10 km - 1310 nm




Description du produit TRENDnet TEG 10GBS10 - module transmetteur SFP+ - 10 GigE
Type de périphérique Module transmetteur SFP+ - mode unique LC
Format Module enfichable
Type de câblage 10GBase-LR
Débit de transfert de données 10.5 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse 1310 nm
Protocole de liaison de données 10 GigE
Distance de transfert max. 10 km
Dimensions (LxPxH) 1.48 cm x 5.65 cm x 1.185 cm
Poids 22 g
Garantie du fabricant Garantie limitée à vie
Général
Type de périphérique
Module transmetteur SFP+
Format
Module enfichable
Réseaux
Technologie de connectivité
Filaire
Type de câblage
10GBase-LR
Protocole de liaison de données
10 GigE
Canal à fibre optique
FC-PI-4
Débit de transfert de données
10.5 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse
1310 nm
Distance de transfert max.
10 km
Caractéristiques
Remplacement de module à chaud, Digital Diagnostics Monitoring Interface (DDMI), boîtier métallique
Normes de conformité
IEEE 802.3ae
Extension/connectivité
Interfaces
1 x Ethernet 10GBase-LR - LC monomode femelle x 2
Divers
Normes de conformité
FCC, MSA SFF-8472, MSA SFF-8431, MSA SFF-8432
Alimentation
Consommation en fonctionnement
522 mW
Dimensions et poids
Largeur
1.48 cm
Profondeur
5.65 cm
Hauteur
1.185 cm
Poids
22 g
Garantie du fabricant
Service et maintenance
Garantie limitée - durée de vie
Caractéristiques d?environnement
Température minimale de fonctionnement
0 °C
Température maximale de fonctionnement
70 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
0 - 95 % (sans condensation)
Envoyez cette fiche par email

  






Toute la gamme
Trendnet Produits Trendnet
Toute la gamme
Modules & options réseaux Trendnet
Toute la catégorie
Modules & options réseaux
Espace fabricant
Trendnet