StarTech.com SFP fibre - 100Base-EX - Module SFP fibre optique - 100 Mb/s - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 1310 nm - 40 km - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Mb LAN

StarTech.com Produits StarTech.com SFP100BEXST

Réf. Fabricant : SFP100BEXST
Fabricant : StarTech.com
Stock :
Produit en réapprovisionnement
73,43 € TTC 61,19 € HT

StarTech.com SFP fibre - 100Base-EX - Module SFP fibre optique - 100 Mb/s - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 1310 nm - 40 km - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Mb LAN - 100Base-EX - mode unique LC - jusqu'à 40 km - 1310 nm




Description du produit StarTech.com SFP fibre - 100Base-EX - Module SFP fibre optique - 100 Mb/s - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 1310 nm - 40 km - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Mb LAN
Type de périphérique Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - mode unique LC
Format Module enfichable
Type de câblage 100Base-EX
Débit de transfert de données 155 Mbits/s
Longueur d'onde lumineuse 1310 nm
Protocole de liaison de données 100Mb LAN
Distance de transfert max. 40 km
Dimensions (LxPxH) 1.39 cm x 5.84 cm x 1.26 cm
Poids 30 g
Garantie du fabricant Garantie limitée à vie
Général
Type de périphérique
Module transmetteur SFP (mini-GBIC)
Format
Module enfichable
Couleur
Argent
Réseaux
Technologie de connectivité
Filaire
Type de câblage
100Base-EX
Protocole de liaison de données
100Mb LAN
Débit de transfert de données
155 Mbits/s
Longueur d'onde lumineuse
1310 nm
Distance de transfert max.
40 km
Caractéristiques
Mode semi-duplex, mode duplex intégral, Digital Diagnostics Monitoring Interface (DDMI), Digital Optical Monitoring (DOM) pris en charge
Normes de conformité
IEEE 802.3u
Extension/connectivité
Interfaces
1 x Ethernet 100Base-EX - LC monomode x 2
Divers
Normes de conformité
FCC, RoHS, WEEE, MSA, RCM
Dimensions et poids
Largeur
1.39 cm
Profondeur
5.84 cm
Hauteur
1.26 cm
Poids
30 g
Garantie du fabricant
Service et maintenance
Garantie limitée - durée de vie
Caractéristiques d?environnement
Température minimale de fonctionnement
0 °C
Température maximale de fonctionnement
70 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
5 - 95%
Envoyez cette fiche par email

  






Toute la gamme
StarTech.com Produits StarTech.com
Toute la gamme
Modules & options réseaux StarTech.com
Toute la catégorie
Modules & options réseaux
Espace fabricant
StarTech.com